Евгений Куйвашев поощрил более 60 свердловских медиков премией за сохранение жизни уральцев

  • -

Евгений Куйвашев поощрил более 60 свердловских медиков премией за сохранение жизни уральцев

Рубрики :Новости

Премия губернатора Свердловской области в сфере здравоохранения в 2022 году присуждена 66 медицинским работникам в 10 номинациях. Среди них — «На переднем крае», «За работу в экстремальных условиях», «У истоков жизни», «За верность профессии» и другие.

Одним из лауреатов премии I степени в номинации «Спасение года» стал врач-травматолог-ортопед городской больницы Асбеста Владислав Гребенюк. Своими профессиональными действиями в июне он спас 19-летнюю Анастасию Маторину, которую привезли в больницу в тяжёлом состоянии с множественными ножевыми ранениями. Доктор считает, что важно постоянно развиваться, ведь если не будет развития, то не будет интереса к работе и высокого результата. Поэтому он постоянно совершенствуется, посещает конференции травматологов, выездные школы, проходит учёбу в образовательных центрах Санкт-Петербурга и Казани.

Лауреат премии I степени в номинации «У истоков жизни» Станислав Комарницкий — врач-акушер-гинеколог Красноуфимской районной больницы с 20-летним стажем в профессии. Он стоял у истоков открытия кабинета планирования семьи в родном Красноуфимске. Благодаря ему на свет появилась не одна сотня новорождённых, десятки семей обрели родительское счастье, а акушерская служба медучреждения получила высокий международный статус «Больница, доброжелательная к ребёнку». Пациентки с благодарностью отмечают внимательное отношение врача, его заботу и бережное отношение к женскому здоровью.

Всего утверждены 22 премии I степени в размере 270 тысяч рублей каждая, 22 премии II степени — по 220 тысяч рублей и III степени — по 160 тысяч рублей. Соискателей выдвигали медицинские коллективы, лауреатов определила специальная конкурсная комиссия, созданная Минздравом Свердловской области.

«Я от души поздравляю всех лауреатов премии, благодарю за самоотверженный труд. Ваша верность профессии и профессионализм вызывают чувство гордости за кадры, на которых держится наша медицина. Желаю дальнейших успехов в деле спасения и лечения пациентов», — сказал и.о. министра здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев учредил ежегодные премии для работников системы здравоохранения Свердловской области и волонтёров-медиков в мае 2021 года. Такое решение главы региона является наглядным признанием заслуг всех уральских врачей в борьбе за сохранение жизни и здоровья уральцев.

Премии губернатора Свердловской области в сфере здравоохранения в 2022 году присуждены:

В номинации «На переднем крае»:

лауреатам премий I степени:

  • Гуляевой Наталье Юрьевне — врачу участковому терапевту государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»
  • Канафеевой Ленизе Рафаэловне — врачу-педиатру участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская клиническая больница № 11 город Екатеринбург»
  • Потяковой Алле Павловне — врачу-педиатру участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская клиническая больница № 9 город Екатеринбург»
  • Устиновой Татьяне Геннадьевне — заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Ключи — фельдшеру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ирбитская центральная городская больница»

лауреатам премий II степени:

  • Березенковой Светлане Витальевне — фельдшеру поликлиники государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Алапаевская городская больница»
  • Меньшиковой Лилии Васильевне — заведующей Коневским фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшеру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Артинская центральная районная больница»
  • Формулевич Ольге Геннадьевне — фельдшеру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница № 4 город Нижний Тагил»
  • Щербаковой Розе Габдрахмановне — заведующему фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшеру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ачитская центральная районная больница»

лауреатам премий III степени:

  • Зотычевой Светлане Анатольевне — фельдшеру участка государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Волчанская городская больница»
  • Подкорытовой Марине Геннадьевне — фельдшеру терапевтического участка государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Алапаевская центральная районная больница»
  • Полубенко Татьяне Васильевне — врачу-терапевту участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская городская больница»
  • Ржаниковой Дарье Дмитриевне — заведующему терапевтическим отделением — врачу-терапевту государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 3 город Екатеринбург»

В номинации «За работу в экстремальных условиях»:

лауреатам премий I степени:

  • Ляпуновой Ольге Алексеевне — врачу-педиатру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург»
  • Сапегиной Вере Петровне — фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ивдельская центральная районная больница»
  • Тутынину Александру Игоревичу — фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ачитская центральная районная больница»
  • Чернышёвой Надежде Константиновне — фельдшеру скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф»

лауреатам премий II степени:

  • Брысову Алексею Викторовичу — фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Алапаевская станция скорой медицинской помощи»
  • Токаревой Екатерине Николаевне — старшему фельдшеру бригады скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Бисертская городская больница»
  • Федоровой Наталье Анатольевне — фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская станция скорой медицинской помощи»
  • Юну Михаилу Вадимовичу — врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф»

лауреатам премий III степени:

  • Балеевских Светлане Викторовне — фельдшеру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»
  • Патерюхиной Татьяне Геннадьевне — фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская станция скорой медицинской помощи»
  • Платыгину Александру Сергеевичу — фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург»
  • Сафаргалиевой Жанне Александровне — фельдшеру скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи город Первоуральск»

В номинации «У истоков жизни»:

лауреатам премий I степени:

  • Комарницкому Станиславу Олеговичу — врачу-акушеру-гинекологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»
  • Куликову Александру Вениаминовичу — профессору кафедры акушерства и гинекологии, трансфузиологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

лауреатам премий II степени:

  • Агафонову Сергею Борисовичу — заместителю главного врача по акушерству и гинекологии, врачу-акушеру-гинекологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Екатеринбургский клинический перинатальный центр»
  • Курневич Наталье Алексеевне — врачу-педиатру государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница»

лауреатам премий III степени:

  • Ерофеевой Марине Анатольевне — акушерке государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская больница»
  • Подчиненовой Марине Владимировне — заведующей акушерским отделением, врачу-акушеру-гинекологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская клиническая больница № 14 город Екатеринбург»

В номинации «Технология года»:

лауреатам премий I степени:

  • Белкину Андрею Августовичу — профессору кафедры анестезиологии, реаниматологии, токсикологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Кияеву Алексею Васильевичу — профессору кафедры госпитальной педиатрии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

лауреатам премий II степени:

  • Горбенко Павлу Игоревичу — заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения — врачу по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Асбест»
  • Руденко Максиму Сергеевичу — заведующему онкологическим отделением № 6 — врачу-торакальному хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»

лауреатам премий III степени:

  • Баранову Юрию Владимировичу — заместителю главного врача по хирургии государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»
  • Берестецкому Илье Евгеньевичу — заведующему урологическим отделением — врачу-урологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская больница № 20 город Екатеринбург»

В номинации «За эффективную организацию медицинской помощи»:

лауреатам премий I степени:

  • Дорофееву Александру Владимировичу — заместителю главного врача по хирургии государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»
  • Чепайкиной Светлане Васильевне — заместителю главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Краснотурьинская городская больница»

лауреатам премий II степени:

  • Исаевой Анне Владимировне — заместителю главного врача по клинико-экспертной работе государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская больница № 20 город Екатеринбург»
  • Кожевниковой Ольге Владимировне — заместителю главного врача по лечебной работе государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»

лауреатам премий III степени:

  • Арзамасцевой Анастасии Игоревне — заведующему дневным стационаром № 1 — врачу-хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 3 город Екатеринбург»
  • Фидер Жанне Александровне — главной медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»

В номинации «За верность профессии»:

лауреатам премий I степени:

  • Галимзянову Фариду Вагизовичу — заведующему отделением гнойной хирургии, врачу-хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1»
  • Мирошину Григорию Федоровичу — врачу-фтизиатру участковому государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Дегтярская городская больница»

лауреатам премий II степени:

  • Сараевой Елене Николаевне — заведующему хирургическим отделением, врачу-хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»
  • Шевцову Александру Георгиевичу — врачу-педиатру участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская поликлиника № 13 город Екатеринбург»

лауреатам премий III степени:

  • Конишевской Наталье Ивановне — медицинской сестре процедурной государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»
  • Самородовой Валентине Алексеевне — старшей медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф»

В номинации «Спасение года»:

лауреатам премий I степени:

  • Гребенюку Владиславу Анатольевичу — врачу-травматологу-ортопеду государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Асбест»
  • Лапину Александру Николаевичу — врачу-терапевту государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Махневская районная больница»

лауреатам премий II степени:

  • Лукашиной Наталье Александровне — врачу-детскому хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»
  • Субботиной Оксане Анатольевне — медицинской сестре-анестезисту государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»

лауреатам премий III степени:

  • Наливайко Виктору Николаевичу — врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург»
  • Шакирову Валерию Исмайловичу — врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»

В номинации «Бескорыстное и самоотверженное служение людям»:

лауреату премий I степени:

  • Тлеубаеву Ильясу Жумагалиевичу — руководителю ресурсного центра безопасности жизнедеятельности, поисково-спасательных работ и первой помощи государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж»

лауреату премий II степени:

  • Миронович Анастасии Леонидовне — преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж»

лауреату премий III степени:

  • Ключникову Даниилу Дмитриевичу — студенту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

В номинации «За надежность и профессионализм»:

лауреату премий I степени:

  • Таскаевой Ирине Семеновне — заместителю главного врача по медицинской части государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 24 город Екатеринбург»

лауреату премий II степени:

  • Машаевой Ольге Геннадьевне — врачу-анестезиологу-реаниматологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областной клинический медицинский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний»

лауреату премий III степени:

  • Козловских Дине Валентиновне — фельдшеру отделения скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Волчанская городская больница»

В номинации «За создание безопасной среды»:

лауреатам премий I степени:

  • Романову Сергею Викторовичу — главному врачу федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»
  • Рыбинсковой Эльвире Алексеевне — заведующему отделением вакцинопрофилактики, врачу-эпидемиологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»

лауреатам премий II степени:

  • Лялиной Анастасии Андреевне — помощнику руководителя Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области
  • Хохловой Елене Викторовне — начальнику отдела инфекционных заболеваний, врачу-эпидемиологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская клиническая больница № 14 город Екатеринбург»

лауреатам премий III степени:

  • Белкину Владимиру Александровичу — заведующему отделом эпидемиологии и профилактики — врачу-эпидемиологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»
  • Галимовой Анастасии Владимировне — начальнику службы по организационному обеспечению, управлению качеством оказания медицинской помощи — врачу по медицинской профилактике государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика